План основных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда
на территории муниципального образования «Ульяновский район».
Ишеевское городское поселение | ||
Открытие летнего сезона в парке “Вдохновения”. «Первомай» Празднично - игровая программа | 01.05.2019, 16.00 парк “Вдохновения” | |
Показ фильма «Летят журавли" в рамках проекта «Легендарное кино» | 1.05.2019 Кинозал «Звездный» Р.п.Ишеевка | |
Лёгко - атлетический кросс | 1.05.2019 11.00 Салмановский ДК | |
«Первый майский день» Викторина | 01.05.2019г 11.00ч Площадь перед Салмановским ДК | |
«Праздник Весны и Труда» Концертно развлекательная программа | 1.05.2019 12.00 Новобеденьговский с/кл | |
«День дружбы и весны» игровая- спортивная программа | 1 мая 11.00ч. Новобеденьговская библиотека совместно со школой | |
Спортивно-игровая программа «Миру мир» | 1.05.2019 14.00 Новобеденьговский с/кл | |
«Воспоминание о войне» - час истории для детей до 14 лет встреча с детьми войны | 2.05.19 11.00 Салмановский ДК | |
«Их детство прервала война…» Час памяти | 2.05.19 11.00 Салмановская библиотека | |
«Мы о войне стихами говорим» Акция «Стихи в кармане», в рамках акции обычным прохожим будут вручаться карточки карманного формата со стихами о войне, победе. | 3.05.19 08.00 р.п. Ишеевка, Парк 40-летия Победы
| |
Концертная программа Вокальной группы «Родные напевы» | 3 мая 11.00 Парк «Вдохновение» | |
«Мы о войне стихами говорим» Акция «Стихи в кармане» в рамках акции обычным прохожим будут вручаться карточки карманного формата со стихами о войне, победе. | 4.05.19 10.00 р.п. Ишеевка, Парк 40-летия Победы
| |
Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства | 1-9 мая Ишеевская ДШИ | |
«Воспоминание о войне» - час истории для детей до 14 лет встреча с детьми войны | 2.05.19 11.00 Салмановский ДК | |
«Их детство прервала война…» Час памяти | 2.05.19 11.00 Салмановская библиотека. | |
«Мы за мир на планете» - конкурс рисунков | 3.05.1915.00 Ново-Беденьговский с/кл | |
«Вспомним всех поименно» - акция памяти о погибших и об участниках ВОВ | С 3.05.19 по 8.05.19 11.00-13.00 Ново-Беденьговская сельская библиотека | |
«Танцевальный марафон»- мастер-класс по хореографии | 4.05.2019 11.00 Тетюшский ДК | |
«Отцы вернуться обещали» - вечер от всей души (о детях погибших солдат) | 4.05.19 14.00Ново-Беденьговская сельская библиотека | |
Концертная программа школы танцев Народов мира «Самира» | 5.05.19 11.00 Салмановский ДК | |
«Маёвочка» вечер отдыха для участников ЦАДа | 05.05.2019 | |
«Песни военных лет» - выездной концерт в ЦРБ | 6 .05.1910.00 ЦРБ | |
Акция «Милосердие» совместно с ЦДТ | 7 мая ЦРБ | |
Образовательные организации | ||
Семейный баскетбол | 1.05.2019 в 10.00 МОУ Ишеевская основная школа Баскетбольная площадка стадиона ДЮСШ, | |
Спортивный семейный праздник «Веснянка» | 1.05.2019 12:00 – 13:00 Новобеденьговская ОШ | |
Легкоатличиский кросс | 1 мая в 11.00ч. Территория МОУ Салмановской СШ | |
Мастер-класс с участием родителей в рамках акции «Георгиевская ленточка» | 03.05.2019 г. 11.00ч. Парк «Вдохновения» | |
Музыкально-спортивное мероприятие, посвященное дню Победы | 03.05.2019 11.00 МДОУ «Ишеевский детский сад «Ромашка» В зависимости от погодных условий: спортивная площадка ДОУ или музыкальный зал | |
- Спортивное мероприятие «Вместе весело играть» - Акция «Совместный труд объединяет» -благоустройство участка | 3.05.19 Филиал МОУ Салмановской СШ- детский сад «Колобок» | |
Развлечение «Вместе –дружная семья» Акция «Совместный труд объединяет» -благоустройство участка - Презентация «Дети войны» - Мастер-класс «Изготовление гвоздики из пластиков.бутылок» - Акция «Совместный труд объединяет» -благоустройство участка | 5 мая Филиал МОУ Салмановской СШ- детский сад «Колобок» | |
Большеключищенское поселение | ||
Открытие летнего сезона в парке | 01.05.2019, парк | |
Праздничный концерт на площади перед СДК с уличной дискотекой. | 01.05.19 12.00 Елшанский СДК | |
Акция «Посади семейное дерево» | 1.05.2019 10.00 Большеключищенский ДК | |
Игровая программа | 1.05.19 19.00 Ломовской с/кл | |
Трудовой десант | 1.05.19 15.00 Поникоключевский с/кл | |
Легкоатлетическая эстафета, посвящённая Празднику Весны | 02.05.19 11.00ч. МОУ Большеключищенская СШ | |
Соревнования по футболу | 02.05.2019 11.00-12.00 Филиал МОУ Большеключищенская СШ Спортплощадка | |
«Была весна- весна Победы» Книжная выставка, обзор книг | 2.05.2019 Б-Ключищенская взрослая библиотека | |
Показ фильма | 3.05.19 13.00 Большеключищенский ДК | |
«Герои села Елшанка – Дмитриев А.Е» - урок краеведения | 3.05.19 Елшанский СДК совместно с библиотекой | |
«Катюша» - музыкальный вечер, песни военных лет | 4.05.19 20.00 Поникоключевский с/кл | |
«История войны в судьбе моей семьи» - беседа | 5.05.19 12.00 Поникоключевский с/кл | |
Песенный флеш-моб | 5.05.19 13.00 Большеключищенский ДК | |
«Маёвочка» вечер отдыха для участников ЦАДа | 05.05.2019 | |
«Бессмертна Победа, бессмертны ее солдаты» Поздравление ветерана Дмитриева А.Е. | 5.05.19 По месту жительства | |
«Помним о павших за нас» -круглый стол с тружениками тыла | 5.05.19 13.00 Ломовской с/кл | |
Акция «Санитарный десант» Генеральная уборка у памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне | 08.05.2019 МОУ Большеключищенская СШ имени В. Н. Каштанкина | |
Зеленорощинское поселение | ||
Праздничная программа | 1.05.19 12:00 Охотничьевский с/кл | |
«Цветущий май» концертна программа | 1.05.2019 14.00 Зеленорощинский ДК | |
Субботник по уборке сельской территории | 02.05.2019 Аллея Славы п.Зеленая Роща 10.00 | |
- Экологический субботник совместно с родителями - Экскурсия детей с родителями к памятнику и возложение | 03.05.2019 г. 10.00ч. Филиал МОУ Охотничьевской СШ –Красноармейский детский сад | |
Час исторической памяти «Великая поступь Победы» | 3.05.19 11:00 Охотничевский с/кл | |
Мастер класс «Делаем открытку к 9 маю» | 3.05.2019 14.00 Зеленорощинский ДК | |
Спортивные игры на свежем воздухе | 03.05 в 11.00ч. Филиал МОУ Зеленорощинской СШ в с. Ивановка Спортивная площадка | |
Товарищеская встреча по футболу между учащимися 8-11 классов и родителемя | 04.05.19 11.00ч | |
Выставка работ «Победный май» | 4.05.2019 12.00 Рощинская ДШИ | |
Патриотическая акция «Люди, скажем НЕТ войне» (рисунки на асфальте, мастер-класс по изготовлению белых птиц из бумаги) | 4.05.19 13:00 Охотничевский с/кл | |
«Их пели в перерывах между боями», вечер-встреча | 5.05.19 17:00 Охотничевский с/кл | |
Спортивное развлечение «Веселые старты» | 05.05.2019 г. 11.00-12.00 Филиал МОУ Зеленорощинской СШ — детский сад «Дубравушка» | |
Тетюшское сельское поселение | ||
«Героическое прошлое России»-викторина | 1 мая 13-00 Библиотека | |
Детская игровая программа | 01.05.19 14.00 Тетюшский ДК | |
Игровая программа | 1.05.19 14.00 Загудаевский СДК | |
Спасибо деду за Победу Конкурс письма «Письмо прадедушке». | С 01.05.2019г. по 09.05.2019г. ДК Тетюшское | |
Детская игровая программа | 01.05.2019г. 14:00 ДК Тетюшское | |
Концертная программа народного коллектива «КАМЕРАТА» | 02.05.2019г. 15.00 Тетюшский ДК | |
Экологическая акция «Чистый парк» | 02.05.2019 г. в 11.00ч. МОУ Тетюшская СШ сельский парк | |
Краше нет Земли родной». Экологический час | 02.05.2019г. 16-00 ДК Тетюшское | |
Мастер класс по танцам. | 04.05.2019г. 20-00 | |
«Маёвочка» вечер отдыха для участников ЦАДа | 05.05.2019 | |
Квест-игра с родителями и воспитанниками | 5 мая 2019 г. в 11.00 Филиал МОУ Тетюшской средней школы – детский сад «Колосок» | |
Тимирязевское сельское поселение | ||
«Весеннее настроение» - праздничный концерт | 1 мая 12.00 Площадка перед Тимирязевким ДК | |
«Маёвочка» вечер отдыха | 01.05.2019, 16.00, Тимирязевский ДК, библиотека | |
Экологический субботник «Чисто село-чистая планета!» | 01.05.19 в 10.00 Парк Обелиска Славы село Новый Урень | |
Спортивный праздник “майские старты”. Привитие здорового образа жизни | 1.05.2019 в 13.00 МОУ Бирючевская ОШ спортивная площадка | |
Вечер отдыха | 01.05.19 15.00 Бирючёвский СДК | |
Праздничная программа | 1.05.19 11.00 Шумовский СДК | |
«День весны и труда», праздничная программа. | 01.05.2019, 11.00 Ст. Лаишевка, СДК, библиотека | |
«Детвора-Физкульт-Ура!» - спортивная акция для детей и родителей Цель: содействовать формированию у обучающихся стремления к здоровому образу жизни посредством активных форм досуга | 03.05.2019 г. 10.00 Стадион п. Тимирязевский. | |
КВН "Финансовая грамотность" (знакомство родителей с финансовой грамотностью) | 3 мая в 10.00ч. Новоуренский детский сад | |
«О доблестях, о подвигах, о славе» Познавательная игра | 4.05.19 11.00 Шумовский СДК | |
Спортивные соревнования, посвященные 1 мая Формирование ЗОЖ | 04.05.19г. МОУ Шумовская СШ Спортивная площадка | |
«Я только слышал о войне» - конкурс стихов | 5.05.19 15.00 Бирючевский СДК | |
«Победы негасимый свет» - выездной концерт в пос. ст. Лаишевка | 5.05.19 12.00 Тимирязевский ДК | |
Ундоровское сельское поселение | ||
«Первомайка» - празднично-игровая программа | 1.05.2019г. 12:00 Ундоровский ДК | |
Строки, написанные войной – выставка - ретроспектива | 1.05 – 9.05.19 11.00-18.00 Ундоровская модельная библиотека | |
«Книга памяти» Презентация | 1.05.19 15.00 Вышкинская библиотека | |
Вехи памяти и славы: города-герои – историческая хроника | 1.05.19 - 9.05.19 11.00-18.00 Ундоровская модельная библиотека | |
«До свидания, мальчики» чтение стихов Булата Шалвовича Окуджавы. | 2.05.19 15.00 Вышкинская библиотека | |
«Воинский подвиг глазами детей» Книжная выставка, обзор | 3.05.19 15.00 Вышкинская библиотека | |
Презентация. | 4.05.19 15.00 Вышкинская библиотека | |
«Пионеры- герои» Информационный час | 5.05.19 15.00 Вышкинская библиотека | |
«Маёвочка» вечер отдыха для участников ЦАДа | 05.05.2019 | |
План с 10 мая по 12 мая | ||
Спортивное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья» | 10.05.2019 в 11.00ч. МОУ Ишеевский лицей | |
Спортивная эстафета «Стартуем вместе» | 10.05.2019 10:00 – 11.30 Новобеденьговская ОШ | |
Соревнования по настольному теннису | 11.05.2019 в 11.00ч. МОУ Ишеевская основная школа | |
Экскурсия в музей «Семейные традиции наших предков» | 11.05.2019 в 11.00 Музей Салмановской СШ | |
- Мастер-класс «Стретчинг-как форма здоровьесберегающих технологий» Акция «Совместный труд объединяет» -благоустройство участка - Викторина «Экология и мы» - Спортивное развлечение «Весна, весна на улице» | 12 мая Филиал МОУ Салмановской СШ- детский сад «Колобок» | |
Мероприятие: спортивно - игровая программа "Семейные отдыхалки" | 12.05.2019г. в 12.00 "МДОУИшеевский дет. сад Родничок" | |
«Творческий десант» выездной концерт в Новобеденьговский СДК творческих коллективов МУК «ЦКиД» | 11.05.2019 16.00 Ново-Беденьговский с/кл | |
«Посидим—Подумаем ,Поиграем—Отдохнем С пользой - Время Проведём» - игротека | 12.05.19 12.00 Ново-Беденьговский с/кл | |
«Оле, Оле, Оле Россия вперед» - веселые старты | 12.05.19 11.00 Салмановский ДК | |
МО «Большеключищенское сельское поселение» | ||
Соревнования по волейболу между командами школьников и сельской молодежи | 10.05.2019 11.00-12.00 Филиал МОУ Большеключищенская СШ Спортплощадка | |
Выездной концерт «Победный май» выездной концерт | 12.05.19 14.00 Реабилитационный центр Восхождение | |
Познавательная программа по ПДД «Дорожные приключения» | 12.05.19 12.00 Площадка перед Елшанским СДК | |
Зеленорощинское сельское поселение | ||
Соревнования по футболу | 10.05.2019 МОУ Зеленорощинская СШ Стадион 11.00 | |
Спортивные игры на свежем воздухе «Папа, мама, я – спортивная семья»
| 10.05.19 11.00 МОУ Охотничьевская СШ Стадион | |
Подвижные игры | 10.05 в 11.00ч. Филиал МОУ Зеленорощинской СШ в с. Ивановка Спортивная площадка | |
Спортивная эстафета, посвященная Дню Победы "Веселая эстафета" | 12.05.2019 г. 11.00ч. Филиал МОУ Охотничьевской СШ–Красноармейский детский сад | |
Показ фильма | 12.05.19 14.00 Зеленорощинский ДК | |
«Приходи играть к нам в клуб» - развлекательная программа дял детей | 12.05.19 12.00 Охотничевский СК | |
МО « Тетюшское сельское поселение» | ||
Выездной концерт Загудаевку | 10 мая Время уточняется Загудаевский СК | |
«Играйка» - интерактивная программа | 11.05.19 15.00 Загудаевский СК | |
Легкоатлетическая эстафета «Дружная компания» | 11.05.2019 г. МОУ Тетюшская СШ Сельский парк | |
«Футбольные сражения» - товарищеские встречи по футболу, посвящённые Дню Победы Цель: популяризация физкультурно–спортивной деятельности | 10.05.2019 г. Стадион п. Тимирязевскй, 10.00 ч. | |
Участие в Пасхальном фестивале в селе Арское | 11.05.19 Храмовый комплекс села Арское | |
«Жемчужина здоровья» - спортивная программа | 11.05.19 15.00 Новобюрючевский СК | |
Мастер класс рисунков на асфальте « Весенние цветы» | 12.05.19 13.00 Территория у Шумовского СДК | |
Весёлые старты | 12.05.19 12.00 Площадь Ундоровского ДК |